Челябинск откажется от обучения в две смены

Челябинск откажется от обучения в две смены

Фото предоставлено unsplash.com ®

01.09.2021

С каждым годом в Челябинске становится на 500 семилеток больше. Сегодня, 1 сентября, на линейки выстроились 17 тысяч 84 первоклашки. После линейки в поселке Новосинеглазово глава Челябинска Наталья Котова рассказала, что, несмотря на загруженность школ, Челябинск планирует перейти на обучение только в первую смену.
— Мы стремимся уйти в одну смену, организовать группы продленного дня, чтобы дети могли находиться в школе для развития творческих и интеллектуальных способностей, — заявила Наталья Котова.
Чтобы убрать вторую смену, в Челябинске в ближайшее время планируется построить как минимум 8 школ в микрорайоне «Манхэттен» (срок сдачи двух учреждений — 2022 год), Чурилово и Краснопольская площадка, — пишет КП-Челябинск.
— На следующий год вместе с правительством области запланировано строительство не менее 4 школ на Северо-Западе. Строительство за счет оборотных средств предприятия ведет район «Западный луч» (Манхэттен). Ведется передача земельного участка в муниципалитет со стороны застройщика в микрорайоне Чурилово, нужно спроектировать и выйти с предложением строительства школы в Чурилово. В планах строительство школы на Краснопольской площадке.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ВОДОЛЕЙ. Излишняя доверчивость приводит к большим ошибкам. Будьте, пожалуйста, осторожны.

Гороскоп на 26 апреля