Челябинский избирком назвал окончательный список кандидатов в губернаторы

Челябинский избирком назвал окончательный список кандидатов в губернаторы

Фото предоставлено unsplash.com ®

09.07.2024

Список кандидатов на предстоящих губернаторских выборах в Челябинской области прояснился и стал короче еще на одну персону. Избирательная комиссия Челябинской области 9 июля приняла решение зарегистрировать трех кандидатов на пост главы региона и отказать в регистрации одному, передает корреспондент «Вечерки».
— Ярославу Щербакову, выдвинутому политической партией «ЯБЛОКО», отказано в регистрации по причине предоставления недостаточного количества подписей в поддержку выдвижения, — отметили в избирательной комиссии.
На Южном Урале осталось четыре кандидата в губернаторы. Первым, еще 5 июля, получил регистрацию действующий глава региона Алексей Текслер. С 9 июля список кандидатов пополнили Степан Соловьев от партии «Зеленая Альтернатива», кандидат от ЛДПР Виталий Пашин и представитель КПРФ Эльдар Гильмутдинов. Шестой претендент, Владимир Медведев от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» покинул предвыборную гонку еще раньше, поскольку не предоставил документы на регистрацию в избирком, — пишет vecherka.su.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

РЫБЫ. Настроение может быть испорчено недоделками и недоговорками. Есть риск случайного или намеренного обмана со стороны других людей.

Гороскоп на 19 февраля