Конкурс семейного чтения пройдет в челябинской Публичной библиотеке

Конкурс семейного чтения пройдет в челябинской Публичной библиотеке

Фото предоставлено unsplash.com ®

04.03.2024

Жителей Челябинска и области, которые любят читать вслух вместе со своими близкими, приглашают принять участие в конкурсе «Хочу читать!». Цель конкурса — поддержать семейные традиции, развить читательский интерес у детей и повысить престиж литературы.
— С помощью этого конкурса мы стараемся возродить традицию не просто домашнего чтения, а красивого, вдумчивого и выразительного чтения, объединяющего всю семью, — говорит руководитель Семейного клуба Публичной библиотеки Елена Заворина.
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый, заочный, этап продлится до 16 марта. Все желающие участвовать в конкурсе могут прислать организаторам видеоролик длиной до трех минут, в котором не менее двух членов семьи читают отрывок из детского произведения. На этом этапе конкурса будет выбрано десять семей-финалистов. 23 марта финалисты заочного тура придут в Семейный клуб Публичной библиотеки и примут участие в конкурсно-игровой программе второго тура. Она будет включать чтение известных произведений, викторину по детской литературе и другие задания. Подробности публикует gubernia74.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

СТРЕЛЕЦ. Потрясающие романтические приключения ждут вас. Дайте волю своим чувствам и ощущениям.

Гороскоп на 28 апреля