На трассе М-5 в Челябинской области образовались пробки из-за снегопада

На трассе М-5 в Челябинской области образовались пробки из-за снегопада

Фото предоставлено unsplash.com ®

14.11.2022

К вечеру понедельника, 14 ноября, на отдельных участках трассы М-5 образовались пробки из-за снегопада. Водители поделились в соцсетях фото и видео заторов. В ГИБДД призвали автомобилистов быть предельно осторожными в условиях ухудшающейся погоды. В управлении ГИБДД по Челябинской области рассказали, что дорожных происшествий на трассе сейчас не зарегистрировано, техника расчищает проезжую часть от снега.
— В регионе наблюдается ухудшение погодных условий в виде выпадения мокрого снега и дождя, с последующим резким похолоданием, что в свою очередь приведет к образованию гололедных явлений. Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь. Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия, — прокомментировали в ГИБДД. — Экипажи ДПС будут сопровождать колонны снегоуборочной техники для беспрепятственного и приоритетного их проезда по всем автомагистралям.
Водителей просят не рисковать и, если это возможно, отказаться от поездок на автомобиле, а если это невозможно, быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации, — пишет 74.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ДЕВА. Стоит быть активней, если видите, что ваши интересы ущемляются. Отстаивайте свои границы.

Гороскоп на 19 апреля